Главная | Обратная связь | Карта сайта | Форум
Поиск:       
КЫРГЫЗСТАН: Обсуждение | КАЗАХСТАН: Обсуждение | Вакансии/ Конкурсы/Тендеры | Гранты/Тренинги

Photo
   «Кумтор: экология и золото»


РИО+20

 - Резолюция по результатам Национальных консультаций «Кыргызстан - пост Рио+20: «Взгляд в будущее, которое мы хотим» - скачать


История одной программы

 - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ПРООН В КЫРГЫЗСТАНЕ - НОВАЯ ФАЗА


Актуальное интервью

 - НОВОЕ!!! Хильда Ван дер Вин: «Дальнейшие действия в области управления химвеществами проект будет планировать на основе экономического анализа»


Информационные кампании

 - НОВОЕ!!! Повышение осведомленности по актуальным экологическим вопросам в ЦА


ЦА: Химическая безопасность

 - НОВОЕ!!! Обзор выполнения CПМРХВ общественными организациями – членами IPEN на русском языке


Аналитика, Исследования

 -  Обзор прессы Кыргызстана .
-Исследования
-НОВОЕ! Регион
-Казахстан
-НОВОЕ! Кыргызстан
-Таджикистан
-Туркменистан
-НОВОЕ!Узбекистан


ЦА: управление водными ресурсами

 - НОВОЕ!!! РЕГИОН: Нужна ли ЦА своя водная конвенция?


Региональное сотрудничество

 - Стратегии
-Программы/Инициативы
-Инициативы
-Проекты
-Отчеты
-Соглашения


Информация по странам

 - Казахстан
-Кыргызстан
-Россия
-Таджикистан
-Туркменистан
-Узбекистан
-Международные Соглашения и Конвенции


Тематический фокус

 - Биоразнообразие
-Изменение климата
-Природные катастрофы
-Стойкие органические загрязнители
-Водные ресурсы


Базы данных

 - Природоохранные проекты
-Публикации


Полезные ссылки

 - Секретариаты международных экологических конвенций
-Международные сайты по экологии и УР
-Региональные и национальные сайты по экологии и УР


 
Rambler's Top100
На главную :: Базы данных Версия для печати
 

Информационный бюллетень № 11

Очередной тематический номер бюллетеня сети CARNet № 11 посвящен участию гражданского общества в решении проблем охраны окружающей среды и достижению устойчивого развития на национальном и региональном уровнях в Центральной Азии.

Формы активного участия общественности многообразны - это решение локальных проблем на уровне местных сообществ, национальные объединения в виде Экофорумов, коалиций, участие в межгосударственных объединениях и многое другое.

Общее во всех этих проявлениях – активная гражданская позиция. Это значит, что сегодня гражданское общество не перекладывает на чужие плечи сложные проблемы, требующие решения, а берет на себя ответственность за изменение ситуации в своей местности, городе или стране, проявляя настойчивость в достижении поставленных целей.

В бюллетене, информирующем о деятельности гражданского общества в ЦА, дана информация об истории создания и деятельности Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию (МКУР), о создании Бассейновых Советов в Казахстане, движении «Зеленые патрули» в Таджикистане, Экофоруме ННО Узбекистана и др. материалы. Важное место отведено информации и мнениям экспертов о перспективах созданного Общественного Совета при МКУР МФСА. Кроме этого, в бюллетене, представлена ресурсная информация о новых публикациях, предстоящих конференциях, грантовых программах для Центральной Азии.

Повышение уровня информированности населения и специалистов, распространение знаний и совершенствование процессов принятия решений в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития - приоритетные задачи Информационной сети CARNet.

Печатная версия бюллетеня будет распространяться через Национальных координаторов Информационной Сети CARNet и офисы ПРООН в странах Центральной Азии.

Электронную версию - можно скачать на портале www.caresd.net по данным ссылкам:
  Версия на русском языке, (1028.9 kB)   Версия на английском языке (777.6 kB)
Last updated: 2007-02-23 13:16:06

«Кумтор: экология и золото»  РИО+20  История одной программы  Актуальное интервью  Информационные кампании  ЦА: Химическая безопасность  Аналитика, Исследования  ЦА: управление водными ресурсами  Региональное сотрудничество  Информация по странам  Тематический фокус  Базы данных  Полезные ссылки  КЫРГЫЗСТАН: Обсуждение      КАЗАХСТАН: Обсуждение  Вакансии/ Конкурсы/Тендеры  Гранты/Тренинги

Портал создан при технической и финансовой поддержке ПРООН.

Запрос занял 0.0646 сек